Шахты, 26.06.2017, 14:41

Возможности детей-сирот выпускников 11-го класса в получении среднего профессионального образования

Вопрос №12757885 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.06.2017, 14:41
Дети-сироты выпускники 11-го класса сколько раз могут получить среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированных рабочих.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети сироты могут получить бесплатное образование только один раз, то же самое касается профессионального высшего образования и профессионального среднего образования.

27.06.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сколько угодно.

ФЗ "Об образовании в РФ"

Статья 68. Среднее профессиональное образование

5. Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

26.06.2017, 17:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Так дети-сироты выпускники 11-го класса сколько раз могут получить среднее профессиональное образование по программе подготовки квалифицированных рабочих.

27.06.2017, 08:44

Вам выше дали ссылку на закон - поскольку такое образование не считается получением второго образования применительно ко всем обучающимся, то количество не ограничено.

27.06.2017, 10:54