Челябинск, 26.06.2017, 14:59

У мужа подходит УДО через месяц, но его переводят на другую зону! Когда он может подать документы на УДО уже на другой зоне?

Вопрос №12757989 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2017, 14:59
У мужа подходит УДО через месяц, но его переводят на другую зону! Когда он может подать документы на УДО уже на другой зоне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Сразу же и подаст, по истечение месяца. Характеристики будут приобщены к личному делу

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

26.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте конечно же может подать им нужно будет подать уже в суд по месту отбытия наказания то есть с другой зоны Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

26.06.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! На УДО подаются не от места отбытия наказания, от срока нахождения в местах отбытия наказания, там и подаст документы как наступит время!

26.06.2017, 15:20

Я просто слышала, что нужно пробыть минимум 9 месяцев на одной зоне, чтоб зона могла ходотайствовать за заключенного на удо!

26.06.2017, 15:05

Нет у вас совершенно неверно информация, не требуется пробыть минимум 9 месяцев на одной зоне

При этом Следует заметить, что ходатайство об условно-досрочном Освобождении, подает не "зона", а сам осужденный по истечении срока наказания, установленного законом (ст.79 УК РФ), и срок нахождения в новой зоне не имеет никакого значения.

26.06.2017, 15:10

На УДО подаются не от места отбытия наказания, от срока нахождения в местах отбытия наказания. Можете даже не переживать, подаст документы как время подойдет!

26.06.2017, 15:21