LSN Messenger
Грозный, 26.06.2017, 15:05

Тинькофф банк - возможные последствия невыплаты кредитной карты

Вопрос №12758024 из г. Грозный
опубликован 26.06.2017, 15:05
Взяла кредитную карту в банке Тинькофф с лимитом 44000. Оплатила ели за 2 года 148000. И пришлось по семейным обстоятельствам влезть в эту карту еще раз. Договор был выписан на одну фамилию (сейчас я вышла замуж и другая фамилия) .срок годности этой карты до января 2017 года. И у меня такое желание не платить им этот кредит в этот раз. Думаю еще на года три завязку. Хоть и платила до этого большие чем надо. Будет ли на меня Тинькофф подовать в суд за эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего банк продаст ваш долг коллекторам. Коллекторы сначала попытаются взыскать деньги без суда. Если платить не будете то они обратятся в суд и взыщут сумму долга и судебные расходы.

26.06.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Банк Тинькофф весьма активно судится с неплательщиками, поэтому скорее всего банк обратиться в суд о взыскании с Вас долга по кредитной карте. Удачи и всего доброго.

26.06.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Любовь!

Если по условиям договора на дату перевыпуска карты Вы обязаны вернуть банку суму кредита, то банк вправе предъявить к Вам подобное требование в суде. Если же подобного условия нет, то Вам просто перевыпустят карту с зачислением лимита на новую.

26.06.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То что вы сменили фамилию не влияет на выплату по кредиту. Банк имеет право подать на вас в суд. Лучше выплатить и закрыть карту.

26.06.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А то что в договоре разные фамилии, и по паспарту я всё равно обязуюсь выплачивать им этот кредит?

26.06.2017, 15:21

Здравствуйте! То, что Вы поменяли фамилию - не освобождает никак Вас от обязательство по кредиту. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 15:22

Здравствуйте! Да, если будут работать судебные приставы они через УФМС, пуьем запроса, быстро найдут информацию о смене Вами фамилии.

26.06.2017, 15:23