Возможность расторжения договора и возврата предоплаты при переплате в 5 раз выше рыночной цены
Подписан договор купли-продажи физ. лица с ООО. Цены в договоре указаны выше рыночных примерно в 5 раз. Мониторинг цен проведен после заключения договора. Внесена предоплата 50%. Есть ли возможность расторгнуть договор и вернуть предоплату?
Андрей, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с ООО.
Ну а если в целом, то при расторжении договора вы можете ссылаться на ст.782 ГК РФ и ст. 32 Закона о защите прав потребителей.
Для помощи с заявлением, нужно смотреть Договор, он у вас на руках?
Нужно смотреть условия договора чтобы решить вопрос о возврате предоплаты, кроме этого не ясно что именно куплено? Без изучения договора вопрос не решить.
Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.
Доброго времени суток, Андрей! Что бы ответить Вам однозначно необходимо видеть договор купли продажи физ. лица с ООО. Не видя ответить сложно!