Отличие между опьянением и нетрезвым состоянием в соответствии с КоАП - четкое определение и его местонахождение.

• г. Москва

В некоторых статьях КоАП встречается понятие нетрезвое состояние, а в некоторых состояние опьянения. Как отличить опьянение от нетрезвого состояния? В чем принципиальное различие? Существует ли четкое определение и где оно прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Александр, клинические признаки действия алкоголя обнаруживаются в средней и тяжелой степени опьянения. При других формах нетрезвого состояния указанные признаки выражены менее.

Алексанжо!

Совершенно права коллега, говоря о степени как о критерии... Степень устанавливается определнным способом...