Как получить бесплатное лечение для недоношенного ребенка гражданке Узбекистана, не имеющей работы?
Меня зовут Диля я гражданка Узбекистана ну я здесь рожала недоношенных ребенок он же болит мед услуги нам платные я не работаю как можно мне без платно лечить его спосибо за ответ!'
Диля!
Получить полис ОМС (обязательного медицинского страхования) могут только постоянно (по ВНЖ) или временно (по РВП) проживающие в РФ иностранные граждане. Если у иностранного гражданина есть только регистрация по месту пребывания, он может оформить только полис ДМС (добровольного медицинского страхования) на платной основе. Это правило распространяется как на совершеннолетних, так и на несовершеннолетних иностранных граждан.
Проще говоря, если у Вас в РФ нет РВП или ВНЖ, Вам нужно оформлять мед. полис на платной основе.
Рада была помочь.