Ситуация с уголовным делом и возможность уменьшения срока с помощью пересмотра
В соответствии со статьей 15 Уголовного кодекса России, часть 1 статьи 158 относится к категории преступлений небольшой тяжести, Поэтому в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса, он может подавать ходатайство на условно досрочное освобождение уже по отбытии 1\3 срока наказания, то есть через 6 месяцев и 21 день
При этом он не должен иметь нарушений режима содержания, и иметь безупречную характеристику, а также-частично или полностью возместить причиненный ущерб (если таковой имел место)
Галина, если Ваш муж полностью отбыл наказание, а не был освобождён по УДО, то да льготы у него подходят по 1/3, а если ранее освобождался по УДО то по 2/3. На снижение срока, такой инстанции нет, а кассационную жалобу подавать бессмысленно в его ситуации! Потратитесь и нервы потратите!
Спасибо. Ущерб полностью возмещен.
Если ущерб полностью возмещен, то это будет положительным фактором при решении вопроса судом о применении условно-досрочного освобождения.