Сосед построил баню в 30 см от забора, высота бани вместе с крышей 8 м,затеняет участок до полудня. Что делать?

Лучший ответ

Обратитесь в суд с иском. Перед этим вызовите комиссию администрации.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Добрый Вам день

эти вопросы решаются в суде по иску 304 гк рф обращайтесь в суд по этому вопросу

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Учитывая указанные вами параметры соседней стройки, можно уверенно говорить о нарушении всех мыслимых ограничений и норм. Для инициации разрешения проблемы посоветовал бы обратиться органы пожнадзора, с целью установления фактов нарушения строительных регламентов в части ПБ. Ну, а впоследствии писать иск об устранении нарушений ваших прав.