Возможно ли освоение заброшенного участка рядом со СНТ, заявленного председателем как принадлежащего ему в собственность?

Вопрос №12758732 из г. Владивосток
опубликован 26.06.2017, 17:02
Состою в снт, рядом со мной смежный заброшенный участок, председатель говорит что он в собствености, по виду он не обрабатывался лет 20, возможно ли его взять на освоение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете получить участок в пользование, но только вам следует связаться с собственником участка и решить все вопросы.

26.06.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Так возьмите выписку из реестра прав на объекты недвижимости. Участок найдите визуально по публичной кадастровой карте, где указан номер участка. Допускаю, что участок вообще не учтен. А может числится за СНТ, если права возникли в давнее время.

26.06.2017, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есди собственика не возможно найти, как действовать?

26.06.2017, 17:09

Здравствуйте! Попросите в таком случае председателя вашего СНТ оказать вам содействие в поиске собственника земельного участка.

26.06.2017, 17:10

Председатель должен знать, кому принадлежит участок, но предоставлять данные владельца не имеет права, нет нарушений прав других владельцев. Или пробуйте договориться с ним, или закажите выписку из ЕГРП в отношении участка.

26.06.2017, 17:14