Ставрополь, 26.06.2017, 18:23

Протокол на посту ДПС - Весовой контроль показал массу 61 900 кг, в то время как документы указывают на вес 54 400 кг. Что делать в данной ситуации?

Вопрос №12759163 из г. Ставрополь
опубликован 26.06.2017, 18:23
Вчера на посту ДПС, заставили пройти весовой контроль! Весовой контроль показал массу 61 900 кг. Сотруднику были предоставлены документы на тягач, прицеп и экскаватор в котором были указаны все массы ТС. По документам вышла масса 54400. Разница в 7 тонн. У нас документы на транспорт все впрядке, легальные. На этом посту весы всегда показывают всем вес больше. Протокол составили 23.12.1 часть 4. В прокуратуре сказали что проведут проверку, но таких как мы здесь очень много. Как нам быть в этой ситуации, что мы можем сделать? Просто у нас не может быть вес 61. Он у нас такой как и по документам. Как нам проверить весовой контроль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте нужно обжаловать действия должностных лиц в судебном порядке и запрашивать поверку весового контроля в суде Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

26.06.2017, 18:24

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, ПИСЬМЕННО Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

26.06.2017, 18:24

Да мы то обжаловали. Дело в том что очень много людей жаловались но никто ничего не делает. Мы тоже ждать не можем ждать, у нас сутки штрафстоянки стоят 14 400. Я не уверена в том что они проверять весы вообще. Какие вообще документы должны сотрудники весового контроля предоставить для уточнения исправности весоа.

26.06.2017, 18:28

Здравствуйте! Я ж написал, что Нужно жаловаться в прокуратуру, ПИСЬМЕННО Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Результаты проверки не обязательно ждать, вам подпочве пришлют ответ.

26.06.2017, 18:32