У меня муж служил на Кавказе. В 2008 году, там была вона! Является ли он ветераном?
Сам факт прохождения военной службы на Кавказе период проведения военных действий не дает основание для признания ветераном боевых действий, если он не принимал непосредственное участие в контртеррористической операции, о чём должна быть соответствующая отметка в военном билете.
В соответствии с Федеральным Законом "О Ветеранах", ваш муж имеет право на получение статуса ветерана боевых действий, если он принимал участие в Выполнении задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года (приложение 3 к закону)
Для решения вопроса о получении статуса ветерана боевых действий, необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.
Здравствуете.
Ему стоит обратиться в военкомат за удостоверением откажут пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Он принимал участие в боевых действиях в период с 08.08.2008-16.08.2008
Если принимал участие в боевых действиях, тогда естественно он имеет право оформить удостоверение ветерана боевых действий, однако если нет отметки в военном билете, то скорее всего факт участия в боевых действий придётся устанавливать в судебном порядке на основании архивных данных.
Здравствуете.
Если это так то чего он столько лет тянет? Пусть обращается в военкомат.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".