Проблемы и рекомендации при пересечении границы для российского гражданина с временной регистрацией до 30 июня 2017
Я гражданин России, имею временную регистрацию до 30 июня 2017, 30 июня нужно срочно выехать на 2 недели на Украины! Какие проблемы могут быть при пересечении границы? Как лучше поступить?
Да никаких проблем не будет, если вы находитесь в России по миграционной карте, то въехать вы сможете только через 3 месяца, Так как действует правило 90- 180
В России проживаю не по миграционной карте, а как гражданин РФ (временную регистрацию ежегодно продлеваю) в этом году не успеваю нужно срочно выехать на две недели в ДНР. ПОЭТОМУ и переживаю не будут ли проблемы на границе?
Абсолютно никаких проблем на границу у вас не будет, наличие или отсутствие у вас прописки на границе никого не интересует
Тем более, всё для въезда в Украину вам необходим заграничный паспорт, А в заграничном паспорте никаких отметок о прописке не ставится, то есть никаких проблем у вас не может быть вообще.