LSN Messenger
Хабаровск, 26.06.2017, 18:31

Можно ли госпошлину сперва оплатить частично 50 рублей вместо 150

Вопрос №12759216 из г. Хабаровск
опубликован 26.06.2017, 18:31
Можно ли при подаче апеляционоей жалобы оплатить пока только часть госпошлины? Не оставят ли ее тогда без рассмотрения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно оплатить полностью чтобы ваше заявление оставят без движения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.06.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ольга, Ваше заявление оставят без движения.

Статья 323 часть 4 ГПК РФ. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

26.06.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Если оплатите часть госпошлины, апелляционную жалобу суд первой инстанции оставит без движения. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ваше заявление оставят без движения.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

3. На определение судьи об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения могут быть поданы частная жалоба, представление прокурора.

26.06.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Не стоит этого делать, так как неполная уплата государственной пошлины истцом, является основанием для оставления искового заявления без движения.

27.06.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
вообщето я ответчик несогласный с частью вынесенного решения суда. в остольном решении . где произведен поворот исполнения я полностью согласна.поэтому хочу подать апелляцию

А оставление без движения будет означать пропуск срока на подачу апелляции?

26.06.2017, 18:41

Нет, суд укажет дату до которой нужно доплатить госпошлину, если не исполните определение суда, тогда жалобу вернут. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 18:42

Здравствуйте! В данном случае татья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

26.06.2017, 22:03

Ольга, Суд назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

27.06.2017, 18:46