«Могу ли я выехать на Украину и вернуться обратно в Москву для обновления миграционной карты, если у меня истекает срок действия ВУ в Сургуте?»
Скажите пожалуйста У меня такая ситуация: Сделали ВУ в городе Сургут! Уже через неделю истекает срок действия то есть год практически! И я продлевать не буду так как нет возможности туда ехать! Я живу в Москве! По временной регистрации! ВУ сделано по заграницей паспорту а внутренний при мне! Могу я Выехать на Украину? ?И вернуться обратно в Москву? Чтоб обновить миграционную карту?
Да вы можете выехать в Украину по вашему заграничному паспорту для обновления миграционной карты, но сделать это нужно только по окончании срока действия временного убежища, иначе вы совершите грубые нарушения миграционных правил.
Извините не по заграничного паспорту! (Он в фМс) а по гражданскому смогу выехать? Заранее спасибо!
Да Можете выехать по внутреннему паспорту, граждане Украины могут выезжать из России выезжать в Россию как по заграничному так и по внутреннему паспорту
Но выезжать вам лучше всего только после окончания срока действия временного убежища, если вы будете выезжать в период действия временного убежища без разрешения ФМС, это будет считаться нарушением иммиграционных правил и вы можете быть привлечены к административной ответственности с возможным запретом на въезд в Россию.