Москва, 26.06.2017, 19:00

«Могу ли я выехать на Украину и вернуться обратно в Москву для обновления миграционной карты, если у меня истекает срок действия ВУ в Сургуте?»

Вопрос №12759355 из г. Москва
опубликован 26.06.2017, 19:00
Скажите пожалуйста У меня такая ситуация: Сделали ВУ в городе Сургут! Уже через неделю истекает срок действия то есть год практически! И я продлевать не буду так как нет возможности туда ехать! Я живу в Москве! По временной регистрации! ВУ сделано по заграницей паспорту а внутренний при мне! Могу я Выехать на Украину? ?И вернуться обратно в Москву? Чтоб обновить миграционную карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете выехать в Украину по вашему заграничному паспорту для обновления миграционной карты, но сделать это нужно только по окончании срока действия временного убежища, иначе вы совершите грубые нарушения миграционных правил.

26.06.2017, 19:53

Извините не по заграничного паспорту! (Он в фМс) а по гражданскому смогу выехать? Заранее спасибо!

27.06.2017, 07:49

Да Можете выехать по внутреннему паспорту, граждане Украины могут выезжать из России выезжать в Россию как по заграничному так и по внутреннему паспорту

Но выезжать вам лучше всего только после окончания срока действия временного убежища, если вы будете выезжать в период действия временного убежища без разрешения ФМС, это будет считаться нарушением иммиграционных правил и вы можете быть привлечены к административной ответственности с возможным запретом на въезд в Россию.

27.06.2017, 07:55