Полный рабочий день была занята в полевых условиях в едином технологическом процессе производства гидрогеологических работ.

• г. Строитель

Отработала 8 лет гидрогеологом в Гидрогеологической партии. Полный рабочий день была занята в полевых условиях в едином технологическом процессе производства гидрогеологических работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Работа в геологической партии может относиться к Списку 2 только до 01.01.1992 года в соответствии с Постановлением СМ СССР от 22 августа 1956 г. N 1173

"Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах". Но в нем нет "гидрогеологов". Если только гидрогеологи не относились к Инженерно-техническим работникам.

С 1992 года это уже не Список 2 и теперь требуется отработать женщине 10 лет или право на досрочное назначение пенсии отсутствует.