Требуется нотариальное разрешение отца на вывоз ребёнка из города при разводе - где найти этот документ?
Дочь в разводе, хочет вывезти ребёнка 3 лет на отдых в Крым, а позднее планирует переехать туда же на ПМЖ. Свекровь сказала, что с этого года требуется нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребёнка из города, где ребёнок проживает. Так ли это и если так то где найти этот документ.
Не нужно никакое нотариальное разрешение, поскольку Вы не выезжаете за пределы Российской Федерации, а Крым входит в состав России.
Свекровь напутала. Никакое разрешение, на вывоз ребенка в Крым, матери от отца не нужно, собственно как и нотариальное разрешение на проживание.
Это не так. Передвигаться по территории РФ имеете полное право без разрешения отца ребенка. Разрешение необходимо при вывозе ребенка за границу.