Требуется нотариальное разрешение отца на вывоз ребёнка из города при разводе - где найти этот документ?

Дочь в разводе, хочет вывезти ребёнка 3 лет на отдых в Крым, а позднее планирует переехать туда же на ПМЖ. Свекровь сказала, что с этого года требуется нотариально заверенное разрешение отца на вывоз ребёнка из города, где ребёнок проживает. Так ли это и если так то где найти этот документ.
Лучший ответ

Не нужно никакое нотариальное разрешение, поскольку Вы не выезжаете за пределы Российской Федерации, а Крым входит в состав России.

Благодарю за грамотную консультацию!

Свекровь напутала. Никакое разрешение, на вывоз ребенка в Крым, матери от отца не нужно, собственно как и нотариальное разрешение на проживание.

Спасибо, что проконсультировали!

Это не так. Передвигаться по территории РФ имеете полное право без разрешения отца ребенка. Разрешение необходимо при вывозе ребенка за границу.

Спасибо за понятный ответ!