Вопрос относительно возможности отказаться от страховки после подписания документов по автокредиту и право страховой компании на отказ.
Здравствуйте. Можно отказаться, вообще не проблема. Нужно направить мотивированное заявление с правовым обоснованием. И без суда решится вопрос.
А деньги при этом мне вернут?
ВЕРНУТ.
Если автомобиль в залоге у банка, то отказаться от договора страхования имущества Вы не вправе, т.к. закон обязывает заемщика страховать залоговое имущество. От договоров личного страхования можете отказаться, условия возврата страховой премии пропорционально неистекшему сроку страхования смотрите в договоре страхования.