Учредитель фирмы без учредительных документов исследует возможности ухода и закрытия длительно неактивной компании

Я являюсь учередителем фирмы, не имею на руках учередительных документов, как мне уйти? Фирма около года не работает. Балансы сданы.

Лучший ответ

если вы единственный учредитель принимайте решение о ликвидации...или собирайте собрание собственников в случае отсутствия долгов.....создавайте ликвидационную комисссиию...если есть долги......ликвидация через процедуру банкротства..... и третий путь продать предприятие... Других путей нет