Мой первый преступный акт - возможность реального срока и последствия по статье 158 часть 2
Не разу не воровал, судим не был, случилось впервые, все вернул, со следствием сотрудничал, пошёл на чистосердечное признание, идём на особый суд, грозит ли мне реальный срок и что вообще грозит в моем случае по статья 158 часть 2
Ув. Роман, согласен с коллегами, что можете ограничиться и условным сроком. Но, обращаю Ваше внимание, что ч.2 ст.158 УК РФ допускает прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим. Данное ходатайство должно быть подано в суд до удаления суда в совещательную комнату. Странно, что Ваш защитник Вам это не разъяснил. Удачи!
Здравствуйте! Если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, то с учетом ряда смягчающих по делу обстоятельств лишение свободы Вам не назначат. Вероятнее всего возможен штраф или обязательные работы, либо исправительные.
Все зависит от обстоятельств дела, наличия смягчающих обстоятельств.
Если вам и дадут реальный срок, то самый минимум. Возможно и условно, если вы работаете.