Отказ отца на ПМЖ во Францию для сына - как решить эту ситуацию?
Я с сыном 16 лет собираюсь ехать на пмж во Францию, с отцом сына я в разводе 12 лет, отец отказывается дать согласие на пмж сына во Францию, но у нас есть нотариально заверенное его согласие на выезд сына на время отпуска в страны Шенгена. Как нам быть в такой ситуации?
Вам надо обращаться в суд для получения разрешения без согласия отца на выезд на ПМЖ.
Согласие на время отпуска не принимается.
Добрый вечер! Если по законам Франции вам нужно для пмж согласие другого родителя, то его нужно получать или действовать иным образом, если это предусмотрено законодательством Франции
Всего наилучшего!