Работа медсестрой-анестезистом хирургического отделения, даёт ли право на мед стаж 1 год за 1,5 года.

Вопрос №12760233 из г. Астрахань
опубликован 26.06.2017, 21:50
Работа медсестрой-анестезистом хирургического отделения, даёт ли право на медстаж 1 год за 1,5 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно Перечню структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (приложение к Правилам № 781) работа медицинских сестер, работающих в отделениях анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии дает право засчитывать в стаж работы как год и 6 месяцев.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Только меня волнует вопрос о хирургическом отделении, как этот стаж будет считать ПФР.

26.06.2017, 22:08

Год за полтора медсестрам-анестезистам только в отделения (группах, палатах, выездных бригадах скорой медицинской помощи) анестезиологии-реанимации, а также реанимации и интенсивной терапии в определенных учреждениях из списка (смотрите ПП РФ от 29.10.2002 № 781).

26.06.2017, 22:55

Здравствуйте. Наталья, я вас понимаю, что Вас волнует. Но там в Постановлении, которое я Вам привел - там все должности перечислены. И самое главное - там перечислены медицинские учреждения. О котором вы ни слова не указали. Поэтому вам следует изучить это постановление № 781 самостоятельно. Либо уже с копией трудовой книжки обращаться на платную консультацию.

ПФР, я - ни сколько не сомневаюсь, будет принимать все меры к тому, чтобы как можно меньше зачесть. Получите решение, а потом уже с этим решением к нам.

А без документов - такие вопросы не решаются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.06.2017, 23:04

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034