Краснодар, 26.06.2017, 22:09

Какой процент от заработной платы выплачивать алименты сейчас, если год не платила?

Вопрос №12760315 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2017, 22:09
Куда подавать заявление на алименты? И какой процент от заработной платы будет выплачивать отец малолетнему ребенку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если отец работает официально, то 1\4 от его заработной платы, если не официально, то в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума.

26.06.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту проживания ребенка. Если ребенок один, то 1/4 со всех доходов до изменения обстоятельств.

Удачи!

26.06.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какие документы для этого нужны?

26.06.2017, 22:15

Ирина, больше чем уверен на стенде возле кабинета аппарата судьи есть и образец заявления и перечень документов, необходимых для обращения в суд.

26.06.2017, 22:17

Здравствуйте, Ирина, если отец ребёнка имеет официальное место работы, то вам необходимо подать заявление о вынесении судебного приказа, к которому приложить копию свидетельства о рождении ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

26.06.2017, 22:17

К исковому заявлению нужно приложить-копию искового заявлени

копия собственного паспорта истца;

копия свидетельств о рождении детей;

копия брачного свидетельства или свидетельства о расторжении брака;

справка из паспортного о составе семьи истца

справка о зарплате ответчика; (по возможности)

26.06.2017, 22:18

Здравствуйте.

Документы, которые необходимо приложить к исковому заявлению:

копия паспорта истца.

Копия свидетельств о рождении детей.

Справка о составе семьи.

Свидетельство о расторжении брака.

26.06.2017, 23:28