Вышла с декрета. Отпуск дают в декабре! Имею я право взять раньше если есть справка о том что ребенок часто болеет.
Здравствуйте. Вы можете просить отпуск сразу после выхода. Иных оснований для переноса отпуска у Вас нет.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.