Какая процедура получения материнского капитала для иностранного гражданина в РФ и что делать, если не успеют получить сертификат до 3-х летия ребенка?
Вам сказали не верно. С получением гражданства РФ возникнет право на мат. капитал. Закон о мат. капитале заканчивает действие 31.12.2018, но возможно будет продлен. Мат.капитал как таковой не выдается, поэтому три годика значения не имеют. До исполнения трех лет ребенку мат. капитал можно направить на погашение целевого кредита на приобретение или строительство жилья для семьи, после исполнения трех лет мат. капитал можно направлять на другие цели, установленные ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".