Международное мошенничество - где найти помощь и как действовать?

• г. Москва

Доюрый день! Заказал товар на 1500 долларов США по выписанному продавцом из Индии счету. До этого уже заказывал него, и все было замечательно. Но на сей раз после перевода денег он сначала начал обьяснять, что есть некие проблемы с пересылкой товара из Индии в Россию из за якобы запрещенной породы дерева, из которой произведен товар. Затем пытался впарить похожий товар вместо заказанного, и я согласился. После этого он пропал. Сайт удален, телефон недоступен. На имейл не отвечает. На угрозы обращения в суд не реагировал. Относительно недавно обещал вернуть деньги в полном объеме, но это оказалось его последним сообщением.

Комплект документов, подтвержадющий факты перевода, выписанный счет и имейл переписка у меня присутствует.

ВОПРОС: в какой орган необходимо обратиться за помощью? Что желать при международном мошенничестве?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.