Просят заплатить при увольнении 1500 в счёт будущей ревизии, обязан ли я платить?

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Однозначно не обязаны платить 1500 рублей, поскольку подобное требование является не правомерным и вы можете написать жалобу в прокуратуру.

НЕТ КОНЕЧНО. Нет такого требования что либо оплачивать. При проведении ревизии вас должны уведомить о ней, вы можете присутствовать, давать объяснение.

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.