Возможно ли перевестись в другой техникум на этот же курс?

• г. Кемерово

Можно ли перевестись в другой техникум на второй курс по состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вопросы перевода нужно решать с руководством техникума, в который Вы желаете поступить. По состоянию здоровья обычно берут академический отпуск, а не переводятся.

Вы Безусловно, имеете право перевестись в другой техникум, на действительно, при этом ни в коем случае не следует говорить, Что вы хотите перевестись по состоянию здоровья

А следует говорить, Что вас не совсем устраивает та специальность, по которой вы сейчас обучаетесь, поэтому вы и хотите перевестись.

А они обязаны взять по состоянию здоровья, или от них это не зависит?