Приветственное письмо от судебных приставов в связи с замороженным кредитным договором в Альфа-банке - что делать и допустимо ли такое?

• г. Барнаул

Ситуация такова у меня заморожен кредитный договор в альфа банке оплачиваю каждый месяц минимальный размер и тут привет от судебных приставов как быть и вообще такое можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Евгений, ну вам нужно обратиться к службу судебных приставов и прояснить ситуацию именно там.

Если возбуждено в отношении вас исп. производство, то на каком основании.

Евгений,

привет от судебных приставов означает, что банку-кредитору надоело терпеть ваши минимальные платежи и он приступает к взысканию долга в полном объеме. Более того, он произведет индексацию в судебном порядке.

Здравствуйте! Вообще это должно было случиться еще раньше. Поэтому сейчас можете обратиться к приставам или в суд с заявлением о рассрочке платежей.

Ничего удивительного. В случаях просрочки банк вправе обратиться в суд и взыскать долг по кредиту. Теперь оплачивайте задолженность через приставов.

Возможно и соответствует нормам ФЗ "Об исполнительном производстве". Применение мер принудительного взыскания в отношении должника по ИП возможно до момента полного исполнения обязательств по возбужденному ИП.