Выплата стимулирующих культработникам

• г. Уфа

Как начисляются стимулирующие культработникам? Имеем ли мы право требовать расчетный листок начисления стимулирующих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Начисление осуществляется на основании Положения об оплате труда или колл. Договора. Работодатель обязан выдать расчетный листок ст.136 ТК РФ.

Организациям культуры предоставлено право в пределах имеющихся средств на оплату труда самостоятельно устанавливать для своих работников дифференцированные надбавки к ставкам и должностным окладам, применять различные прогрессивные формы оплаты и стимулирования труда (в соответствии с п.5 постановления Правительства Российской Федерации от 01.01.2001. № 000 «О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки» и постановлением Минтруда России от 4.03.1993. № 48 «Об утверждении разъяснения «О порядке установления доплат и надбавок работникам учреждений, организаций и предприятий, находящихся на бюджетном финансировании»).

Премирование работников народных коллективов производится в соответствии с Положением о премировании, действующим в базовом учреждении культуры.

Я работаю методистом по клубной работе при СДК 2 категории. Имею высшее образование по специальности и стаж работы около 25 лет. Так же являюсь руководителем народного коллектива. В сентябре 2016 г. написала заявление о на начисление надбавки за руководство народным коллективом, которое руководство проигнорировало. Имею ли я право требовать оплаты руководство народным коллективом?