Люберцы, 27.06.2017, 08:11

Проблемы с регистрацией после заключения брака с гражданином РФ - советы и рекомендации

Вопрос №12761461 из г. Москва
опубликован 27.06.2017, 08:11
Я вышла замуж за гр.РФ я гр.украины, оформила РВП, он участник приватизированой кв.и в ней приписан один, у сестры его собственность 1/4.УФМС отказало нам в регистрации в виде шпампа, сказали идите в суд. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для регистрации в квартире Вам надо получить согласие всех собственников квартиры, так что договаривайтесь, нет гарантии, что в судебном порядке решите вопрос.

27.06.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так а муж владелец, он участник приватизацыи, и один живет, у нее собственность в праве доли 1/3.

27.06.2017, 08:17

Не важно, у квартиры есть еще собственник, он не единственный собственник и отказывать Вам будут пока второй собственник - сестра не даст согласие на Вашу регистрацию. В суд обращаться бесполезно в данном случае.

27.06.2017, 08:25

Если его сестра имеет долю в праве собственности, то муж не единственный владелец, а совладелец. Внимательно прочтите свидетельство о праве собственности (или выписку из Росреестра), там должно быть указано, в долевой собственности квартира или нет. Если собственность долевая, то зарегистрировать Вас в квартире супруг сможет только по соглашению всех собственников.

27.06.2017, 08:26