Возможно ли повторное подача искового заявления после отказа суда в отмене строгого дисциплинарного взыскания?

• г. Челябинск

Я подавал исковое заявление в суд об отмене дисциплинарного взыскания в виде выговора в виду его строгости. Суд мои требования не удовлетворил. Могу ли я подать в суд еще раз исковое заявление чтобы то же взыскание заменить на более мягкое, например на замечание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет не можете, суд вам уже отказал в удовлетворении ваших требований, Однако Вы имеете право обжаловать такое решение в вышестоящей инстанции.

Алексей, да, можете-это ваше право, закрепленное в ст. 3 ГПК РФ.

Но не стоит надеяться на то, что ваши исковые требования удовлетворят.

Попробуйте, если это разные исковые требования есть вероятность рассмотрения данного иска в суде. Можете обжаловать решение первой инстанции.

Доброго времени суток, Алексей! Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.