Я хочу сменить имя но и придется сменить аттестат.
Не придётся вам менять аттестат, поскольку в случае смены имени замена аттестата не является обязательной. У вас будет документ, свидетельствующий о перемене имени, в котором будет указано ваше старое имя.
Если вы хотите сменить имя то другие документы менять не придется, ну только если права. Аттестат не утратит свою законную силу. После смены имени вам дадут свидетельство его и будите показывать в случае чего. Меняйте смело все что хотите.
В соответствии с действующим российским законодательством, в случае перемены имени, вам необходимо будет обменять только следующие документы
- паспорт-Водительское удостоверение
- СНИЛС
- ИНН
Других документов менять не требуется, факт перемены фамилии будет подтверждаться свидетельством о перемене имени.
Именно какой документ даст мне при смене паспорта.
День добрый, при смене имени в ЗАГСе получите свидетельство о перемене имени.