Как отказаться от обязательного лечения в психоневрологическом диспансере, если не представляю социальной опасности и нахожусь в здравом уме и ясной памяти?
Меня признали недееспособным (дураком, короче). И теперь заставляют ходить в психоневрологический диспансер на укол каждый месяц. Могу ли я отказаться от такого лечения, если я социально не опасен и нахожусь в здравом уме и ясной памяти?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Можете не ходить. Карательная психиатрия отменена нас еще в 1992 году. Всё по Вашему согласию.
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.
Большое спасибо!
Здравствуйте.
Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Вы сможете отказаться от такого лечения, пройдя специальную комиссию, если она определит, что вы социально не опасен и находитесь в здравом уме и ясной памяти.
Мне не понравился Ваш ответ!