Тутаев, 27.06.2017, 09:01

Соседи на даче мешают спокойствию - как противостоять громкой трансляции в бане?

Вопрос №12761832 из г. Ярославль
опубликован 27.06.2017, 09:01
На даче соседи включают громко приёмник в бане в течение дня. В субботу громкая трансляция ведётся с утра до 11 часов вечера даже в том случае если уезжают с территории участка. Можно ли квалифицировать эти действия как психологическое давление и пресечь их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не психологическое давление, а нарушение общественного покоя. Смотрите так называемый "закон о тишине" в Ярославской области. Всего доброго.

27.06.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! За психологическое давление не предусмотрена ответственность. Если нарушается закон о тишине - вызывайте полицию. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 09:02

Обращайтесь с заявлением к участковому, заявление следует следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

27.06.2017, 09:21

Посмотрела закон. Возник встречный вопрос: если в разрешённое время громкая музыка, мешающая даже говорить на участке друг с другом? К кому обратиться? Вызывать милицию? Искать свидетелей?

27.06.2017, 09:16

Светлана, а поговорить с соседями вначале никак невозможно? Обращение к участковому тоже ведь мало что даст. Участковый имеет право в данном случае только переговорить и порекомендовать сделать музыку тише. Всего лишь.

27.06.2017, 09:18

Обращайтесь с заявлением к участковому, заявление следует следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

27.06.2017, 09:20

Тут тоже есть всему предел. За общественным порядком следят правоохранительные органы, поэтому необходимо обращаться в полицию. Также можно обратиться в местную администрацию, председателю СНТ, если у вас участок в СНТ, ну, и, наконец, в суд.

27.06.2017, 09:22

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попытайтесь обратиться к участковому, хотя вряд ли это даст какие-либо результаты

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

27.06.2017, 09:22