Соседи на даче мешают спокойствию - как противостоять громкой трансляции в бане?
Это не психологическое давление, а нарушение общественного покоя. Смотрите так называемый "закон о тишине" в Ярославской области. Всего доброго.
Здравствуйте! За психологическое давление не предусмотрена ответственность. Если нарушается закон о тишине - вызывайте полицию. Удачи Вам и всего хорошего!
Обращайтесь с заявлением к участковому, заявление следует следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Посмотрела закон. Возник встречный вопрос: если в разрешённое время громкая музыка, мешающая даже говорить на участке друг с другом? К кому обратиться? Вызывать милицию? Искать свидетелей?
Светлана, а поговорить с соседями вначале никак невозможно? Обращение к участковому тоже ведь мало что даст. Участковый имеет право в данном случае только переговорить и порекомендовать сделать музыку тише. Всего лишь.
Тут тоже есть всему предел. За общественным порядком следят правоохранительные органы, поэтому необходимо обращаться в полицию. Также можно обратиться в местную администрацию, председателю СНТ, если у вас участок в СНТ, ну, и, наконец, в суд.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Попытайтесь обратиться к участковому, хотя вряд ли это даст какие-либо результаты
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!