Размер госпошлины на подачу апелляционной жалобы на решение районного суда. Госпошлина по исковому 21760
Доброго времени суток! По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, при подаче апелляционной жалобы нужно оплатить 50 процентов от размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, то есть 150 рублей.
На сайте каждого суда есть калькулятор госпошлины.
Выбираете нужный раздел, вписываете сумму и вам все высчитывает и создает квитанцию.