LSN Messenger
Владимир, 27.06.2017, 09:28

Вопросы налоговых льгот - могу ли я получить освобождение от уплаты налога на все три свои квартиры?

Вопрос №12761987 из г. Владимир
опубликован 27.06.2017, 09:28
У меня в собственности 3 квартиры. В 2-х проживают мои дети, а в третьей я. Я имею право на налоговые льготы? В 52 главе налогового кодекса ст. 407 не указано точно, что только на 1 кватиру. Там просто идет перечисление объектов по пунктам. Отсюда и неясность. По сути пенсионер имеет право на освобождение от уплаты налога на объекты недвижимости независимо от их количества. Поясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, согласно статьи 407 нкрф пенсионеры освобождены от уплаты налога только на одну недвижимость, удачи Вам!

27.06.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Где именно написано, что на только на ОДНУ недвижимость. В 407 статье идет просто перечисление объектов, подлежащих льготам.

27.06.2017, 09:36

Ст.407 нкрф.

3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

27.06.2017, 09:40