Хочу написать заявление о мошенничестве - подруга-соседка взяла деньги для помощи с правами, но их не вернула и не помогла

Вопрос №12762007 из г. Казань
опубликован 27.06.2017, 09:33
Помогите написать правельно заявление о машеничестве, подруга /соседка по квартире обещала помочь с правами денеги перевела а не прав не денег? Хочу написать заявление не знаю как правельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Анастасия! Подавать заявление бессмысленно, советую обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, в случае если вы переводили деньги безналом. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!

27.06.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Достаточно написать заявление в произвольной форме, указав все обстоятельства и отнести его в полицию. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 09:35

Обратите внимание! Если вы намеревались дать взятку за права, то заявление в полицию может быть чревато последствиями. Дача взятки - это уголовно наказуемое деяние.

27.06.2017, 09:38

А это как взятка не считаеться

27.06.2017, 09:38

Взятка дается должностному лицу, это совсем другая статья и другие субъекты преступления. Пишите заявление. Удачи Вам и всего хорошего!

27.06.2017, 09:42

Нет конечно, вы можете сейчас в суд подать иск о взыскании с подруги неосновательного обогащения - всю переведенную сумму, если есть доказательства перевода.

27.06.2017, 09:46

Юридические услуги в Казань