Кто должен выплачивать подоходный налог работодатель или я?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Работодатель платит НДФЛ, но из Ваших денег. А вот страховые взносы в ПФР и ФСС платит Работодатель.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток

С вашей заработной платы НДФЛ должен выплачивать работодатель, как налоговый агент. Вы не должны этого делать самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Налоговым агентом по уплате налога и удержанию из заработной платы работника является работодатель. Работник платит налог, если нет возможности удержать НДФЛ. Тогда работодатель подает информацию в ИФНС.

Спасибо за помощь!