Муж избил, если я напишу заявление, сможет ли он уехать из страны?
В настоящее время причинение побоев не является уголовным преступлением, побои предусмотрена административная ответственность на основании статьи 6.1 КоАП РФ, поэтому никаких препятствий для выезда вашего мужа за пределы России-не имеется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Если возбудят уголовное дело и предъявят меру пресечения, то не сможет выехать за рубеж
Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого доброго.
Здравствуйте! Он иностранец? В связи с чем такой вопрос? Если будет привлечен к уголовной ответственности, то ему изберут меру пресечения, скорее всего в виде подписки о невыезде, и он не сможет покинуть страну.