Воронеж, 27.06.2017, 10:29

Когда истекает срок действия штрафа ГИБДД с видеофиксации.

Вопрос №12762346 из г. Воронеж
опубликован 27.06.2017, 10:29
Когда истекает срок действия штрафа гибдд с видеофиксации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь могут быть разные варианты. Если дело передано в службу судебных приставов, то никогда может не выйти срок, так как если вы уклоняетесь от уплаты штрафа, то срок давности приостанавливается.

27.06.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток! Согласно административного законодательства штраф действует в течение одного года, по истечении года можете не платить штраф

27.06.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброе утро! Срок давности для исполнения постановления об административном правонарушении составляет 2 года

Всего наилучшего!

27.06.2017, 10:31

Здравствуйте!

Срок давности административного штрафа, составляет 2 года, с даты вступления постановления в законную силу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.06.2017, 10:31

Вы хотя бы посовещались перед ответом а то один говорит год второй 2

27.06.2017, 10:47

Здравствуйте!

Срок давности составляет 2 года.

Статья 31.9 КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания.

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

27.06.2017, 10:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так а кому и с кем совещаться? Есть закон - статья 31.9 КоАП, в которой указано о сроке исполнения - 2 года

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

27.06.2017, 10:53

Доброе утро! Срок давности для исполнения постановления об административном правонарушении составляет 2 года

Всего наилучшего!

27.06.2017, 10:53