Как получить пенсию при отсутствии подтвержденного места работы из-за развала СССР
В июле исполняется 60 лет. В трудовой более 23 лет стажа. За давностью лет и развалом СССР не могу подтвердить место работы. Не читаются некоторые печати. Мне отказывают в пенсии. Подскажите, что делать.
Все просто.
Получить письменный отказ и иск в суд о назначении пенсии, включении в стаж исключенных периодов, признании незаконными действия ПФР.
Людмила. Добрый день. Попытайтесь дать запрос в архив по месту Вашей работы. После ответа обратитесь к юристу для обращения в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.