Необходимость в получении загранпаспорта для отца, проживающего в Луганске и возможности его привезти заграницу
Здравствуйте, Татьяна!
1. Ваш папа получает паспорт ЛНР. Данный документ признается в РФ, согласно Указу президента РФ от 18.02.2017 г. № 74.
2. Выезжает в РФ, получает в установленном порядке гражданство РФ.
3. Получает как гражданина РФ загранпаспорт в страну вашего проживания.
4. Забираете своего папу в страну своего проживания (может выехать в государство, где Вы проживаете).
Добрый день!
Настоящее время жителям Луганска можно оформить только паспорт лнр, но заграницу с ним поехать невозможно. На украине паспорт получить нельзя, если у него регистрация в Луганске