Красноярск, 27.06.2017, 11:23

Моя молодой брат вышел из исправительной колонии, но борется с бездомностью из-за отсутствия жилья - история из Красноярского края, Козульского района

Вопрос №12762705 из г. Красноярск
опубликован 27.06.2017, 11:23
Мой младший брат отсидел в исправительной колонии почти 4 года, пока он там находился ему юрист помог с оформлением документов. Но когда вышел, ему так и не предоставили жилье, нашли тысячу причин для этого. Вот как год он бомжует от родственников к знакомым. Красноярский край Козульский район.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеются основания, то можно обратиться в суд. Необходимо составить исковое заявление в соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.

27.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В вашем случае самое главное- где он проживал до осуждения к лишению свободы, был ли он зарегистрирован там по месту жительства, и почему он не может проживать по прежнему месту жительства после освобождения из исправительной колонии?

27.06.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Что еще?

Здравствуйте! Необходимо обращаться с иском к администрации. А до этого собрать необходимые документы - доказательства. Приглашаем вас на бесплатную консультацию в наш офис: Мате Залки, д.41

28.06.2017, 07:40

Мы сироты уже 18 лет, были в приемной семье. По прописки дом не пригоден для жилья.

27.06.2017, 11:38

В таком случае, если вы состоите на учете в жилищных органов в качестве нуждающихся получение жилой площади, Вам необходимо обратиться в суд с иском к администрации вашего города о предоставлении вам жилого помещения вне очереди, как лицам, имеющих статус сироты.

27.06.2017, 11:48