Моя молодой брат вышел из исправительной колонии, но борется с бездомностью из-за отсутствия жилья - история из Красноярского края, Козульского района
Если имеются основания, то можно обратиться в суд. Необходимо составить исковое заявление в соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса.
В вашем случае самое главное- где он проживал до осуждения к лишению свободы, был ли он зарегистрирован там по месту жительства, и почему он не может проживать по прежнему месту жительства после освобождения из исправительной колонии?
Здравствуйте! Необходимо обращаться с иском к администрации. А до этого собрать необходимые документы - доказательства. Приглашаем вас на бесплатную консультацию в наш офис: Мате Залки, д.41
Мы сироты уже 18 лет, были в приемной семье. По прописки дом не пригоден для жилья.
В таком случае, если вы состоите на учете в жилищных органов в качестве нуждающихся получение жилой площади, Вам необходимо обратиться в суд с иском к администрации вашего города о предоставлении вам жилого помещения вне очереди, как лицам, имеющих статус сироты.