Как оплатить налог, если нет задолженности в личном кабинете и госуслугах?
В начале года подала через личный кабинет в налоговую декларацию о доходах за 2016 г. Срок оплаты налога до 15.07.17. Как оплатить, если в личном кабинете и в госуслугах никакой задолженности не выставлено?
Лучший ответ
Анна, добрый день, в соотв. С НК РФ в течение 3 месяцев с даты подачи Вами налоговой декларации налоговыми органами проводится камеральная проверка, по результатам данной проверки выносится соответствующее решение. Если срок для окончания проведения проверки окончен и налог, подлежащий к уплате не рассчитан налоговым органом, то Вы можете обратиться лично в налоговый орган с данным вопросом, либо подать жалобу на бездействие налогового органа через оф.электронный портал сайта ФНС.
Спасибо за вашу работу!