Как решить проблему периодического воздействия дыма от соседской бани на нашу семью?
Здравствуйте. Но нарушение соседями строительных норм и правил при строительстве бани Вы можете обращаться с письменной жалобы в Роспотребнадзор или в отдел архитектуры. Требуется провести проверку и установить Законность постройки, если постройка будет признана незаконной то соседа обяжут устранить.
Добрый день, при отсутствии нарушений норм по улаленности бани от ваших жилых строений, проведите экспертизу замера выбросов в атмосферный воздух в соответствующей уполномоченной на такие действия организации. Если будет данной экспертизой установлено, что имеет место быть нарушение уровня выбросов вредных для здоровья веществ, тогда можете обратиться в суд с требованием выплаты компенсации морального и физического вреда, а также можете подать жалобу и в прокуратуру и в орган государственного экологического надзора в области охраны атмосферного воздуха.