Курган, 27.06.2017, 12:51

Муж, исключенный из электронной очереди в 2010, хочет реализовать право на жилье после отбытия тюремного срока

Вопрос №12763241 из г. Курган
опубликован 27.06.2017, 12:51
Муж попал под сокращение в 2010, выслуга 14 лет. нуждающимся признан не был, справку из института об отсутствии жилья потеряли в части, куда он сдавал документы, чтоб поставили на электронную очередь. Из очереди исключили. Никаких документов, подтверждающих сдачу документов нет. В рапорте заставили написать "изъявляю желание уволиться с оставлением в списках очередников на получение жилой площади по установленным нормам". В 2011 муж совершил преступление и попал в тюрьму. Можно ли сейчас реализовать его право на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете реализовать право на жильё и сейчас, поскольку совершение мужем преступления не является основанием для снятия его с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

27.06.2017, 13:38

--- Здравствуйте, о каком праве вы говорите? Если он нуждающимся признан не был[u][/u], нет у него никакого права. Удачи Вам и всего хорошего.

27.06.2017, 19:06

Проблема в том, что он не был признан нуждающимся.

27.06.2017, 19:04

--- Здравствуйте, о каком праве вы говорите? Если он нуждающимся признан не был, нет у него никакого права. Удачи Вам и всего хорошего.

27.06.2017, 19:07

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034