Ростов-на-Дону, 27.06.2017, 12:45

Сбербанк арестовывает детские пособия одинокой матери, оставляя ее без средств на воспитание ребенка до 1,5 лет

Вопрос №12763243 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.06.2017, 12:45
Арест сбербанком детских пособий, я являюсь матерью одиночкой и получаю детские пособия до 1,5 лет, других средств на содержание ребёнка нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сбербанк самостоятельно не может накладывать арест на счета, это делают судебные приставы. Вам нужно обратиться к судебным приставам заявлением представить доказательства что на этот счет поступают детские пособия, должны будут снять арест.

27.06.2017, 12:53

Я была у судебных приставов, меня нет в их базе данных, арест наложен непосредственно банком. В банк ранее мной были предоставлены справки из УСЗН, о том что я действительно являюсь матерью одиночкой и нахожусь в декретном отпуске, получая только детские пособия.

27.06.2017, 12:59

А на каком основании банк наложил арест? Требуется предоставить вам объяснения, а также требуется снятие ареста, в случае отказа обращайтесь в прокуратуру или в суд.

27.06.2017, 13:01

Доброго времени суток

Если в банке у вас имеется кредит, то неудивительно, что арестовали ваш счёт и взыскали все деньги, так как вы им разрешили безакцептное списание

Удачи Вам. Анна Титова.

27.06.2017, 13:03