Неоднозначные мнения разных юристов - нужен ли штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка с гражданством РФ?

• г. Оренбург

Здавствуйте! Не могу разобраться в вопросе, в сети разные юристы не сходятся во мнении.

Собираюсь с ребенком 2008 г.р. в Абхазию. В свидетельстве о рождении указано гражданство РФ обоих родителей. В мой паспорт ребенок вписан. Ребенок рожден в РФ. Нужен ли штамп о гражданстве в свидетельство?

И если нужен, могу ли я поставить этот штамп в УФМС без участия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никакого штампа о гражданстве в свидетельство о рождении ставить не нужно, если ребёнок родился в России и оба родителя граждане России

Удачи Вам. Анна Титова.

Штамп на свидетельстве ставить не нужно, возьмите с собой на отдых свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

Алексей. Добрый день. Вы оба родителя граждане РФ в свидетельстве о рождении ребенка никаких штампов ставить не надо.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.