Льгота инвалидам по проезду в транспорте
Предусматривается ли льгота инвалидам федерального значения по проезду в междугороднем транспорте.
Добрый день. В законе не существует понятие инвалид федерального значения. Существует несколько групп инвалидности 1 - 4. Для каждой из групп законодателем определены льготы в процентном отношении от полной стоимости. Для инвалидов 1 группы 50% от стоимости, но не в сезон. Для остальных групп такой же принцип, то размер льготы вальируется от тяжести группы.
К сожалению, инвалиды не имеют никаких льгот или скидок при приобретении проездных документов на междугородний транспорт. Льготы распространяются только на проезд в городском и пригородном транспорте.