Как восстановить тех. паспорт на автомобиль, зарегистрированный в Крыму на украинских номерах. Тех.паспорт утерян.
Здравствуйте, Эмирали!
Восстановить или заменить техпаспорт требуется в следующих случаях: Утеря, кража, плохое состояние (подгорел, разорван); Если владелец автомобиля изменил фамилию; Изменение регистрации по месту жительства автовладельца.
Восстановление техпаспорта представляет собой процесс аналогичный постановке автомобиля на учет, так что по приезде в ГИБДД вам надо сразу занять очередь к эксперту-криминалисту, он сверит номер VIN и номер кузова, так же автомобиль проверят по все базам данных.
После этого оформите документы для выдачи нового тех паспорта.